Billige gerichte rückblende


Das meiste Essen für Ihr Geld? Hauptsächlich Fleisch.

Hallo!
Jetzt, wo die Lebensmittelpreise in die Höhe schnellen, bin ich sehr daran interessiert, so billig und gut wie möglich zu essen. Ich liebe es wirklich zu kochen und bin sehr gut im Kochen und sehr gut darin, billig einzukaufen und trotzdem wirklich gute Gerichte zubereiten zu können, und ich bin völlig besessen davon, immer Vergleichspreise zu überprüfen und fühle Euphorie, wenn ich so billig wie möglich wegkomme.

Ich bin nicht geizig oder arm, aber ich bevorzuge es, so wenig wie möglich für Essen auszugeben

. Normalerweise kaufe ich bei Willys und Lidl ein. Willys z.B. hat Hähnchenkeulen von Eldorado 2kg für 52,90 SEK, also 26,45 SEK/kg. Aber ich frage mich ein wenig, wie viel essbares Fleisch dran ist, wenn man Knochen etc. zählt.

Ich werde die Hähnchenkeulen tatsächlich auftauen und alles Essbare abziehen Fleisch und wiegen Sie es und prüfen Sie dann, wie hoch der Vergleichspreis wirklich ist.

Willys hat auch Hähnchenschenkel ebenfalls von Eldorado 1,75kg mit dem Vergleichspreis von 28,51kr/kg. Ich liebe Willys Chicken Meatballs von Eldorado mit 1kg die 49,90kr kosten und dort ist alles essbar, im Gegensatz zu Hähnchenkeulen und -schenkeln. Ein billiges Gericht, das ich normalerweise mit diesen Fleischbällchen mache, ist, sie alle in eine Auflaufform zu geben und sie auftauen und im Ofen garen zu lassen, während ich Spaghetti der Marke Monte Castello 1kg für 14,90kr von Willys koche.

Wenn die Fleischbällchen fertig sind, nehme ich die Form heraus und gieße zwei Packungen zerkleinerte Tomaten von Eldorado aus, je 500 g/Stück, die 8,90 kr/Stück kosten, in die Form und dann mit einigen Gewürzen, die Sie zu Hause haben, in Form von Thymian, Oregano, Grillgewürz, Salz, schwarzem Pfeffer und Chili, da ich scharfes Essen mag.

billiga maträtter flashback

Gewürze sind kein Muss, aber wenn Sie sie zu Hause haben, probieren Sie sie. Dieses ganze Gericht kostet ca. 83kr und hält ein paar Tage, mindestens 4 Tage Ich schätze, wenn man zu Mittag und zu Abend isst.

Zum Glück für meinen Geldbeutel trinke ich heutzutage nur noch Wasser, da ich mir mit zunehmendem Alter immer mehr Sorgen um meine Gesundheit und meine Zähne mache und keinen Zucker mehr trinke, obwohl ich eine starke Schwäche für den Pfirsich-Eistee 1,5 l von Lidl habe, dessen Preis auf 17 kr inkl.

Pfand angehoben wurde. Aber ich schneide immer eine halbe Zitrone in Scheiben und gebe sie in einen Saftkrug mit Wasser, weil es so gut mit Wasser ist, das einen Hauch von Zitronengeschmack hat, und ich kaufe normalerweise 1kg Zitronen für 19,90kr bei Lidl.

Ein Tipp für euch alle ist, dass Lidl gerade ein Angebot für Feuersteinbraten von Svea Lantkött ca. 900g-1kg hat, der von 56,90kr auf 44,90kr reduziert ist.

Das Angebot ist bis zum 4.9. gültig, also gehe ich bald weg und kaufe eines davon und profitiere auch von einem Geschenk, bei dem Sie entweder 1 Zitrone, 95g Brezel (Brezeln), Milchschokolade 100g oder Cola/Cola zero 33cl von Freeway wählen können. Wir empfehlen Ihnen allen, die Willys-App und die Lidl-App zu erhalten, wo Sie Melden Sie sich kostenlos an (Lidl plus) und erhalten Sie viele Angebote und Geschenke, aber auch ermäßigte Preise für Tickets für verschiedene Sportveranstaltungen, wie z.

B. die schwedische Eishockey-Nationalmannschaft, bei der Sie mit Lidl plus 2 Tickets zum Preis von 1 für Spiele in Umeå, Östersund und Göteborg kaufen können.

Wenn du noch mehr Tipps zu billigem Fleisch oder Essen oder Gerichten hast, die nicht viel kosten, schreib das bitte in den Thread. Ich werde den Thread von Zeit zu Zeit mit Angeboten, günstigen Waren und günstigen Gerichten zum Zusammenwerfen aktualisieren.